Numéro 81  (juin)

 

Numéro 80

Jean-Marie Alfroy               couverture

Richard Beauchêne          Coup d'projo

Roland Goeller                        
E.S

Marie Emmanuelle Brodeau

Pascal Mercier

Corinne Brassenx

Mickael Bonneau

Sabine Huchon

 

Numéro 79 

Benoît Ayéla                  couverture
Patrice Maltaverne     Coup d'projo
Sylvie Huguet
Jean Pierre Carraro
Patrick Larriveau
Laurent Deheppe
Catherine May
Xavier Frandon
Patrick Beaucamps
Basile Rouchin
Serge Algara
Fabrice Chaudier
Marie Ramon

  

Numéro 78    

Éric Renard & Cat     Couverture           

Éric Renard              Coup d'projo

Guy Lacour               

Sabine Huchon         

Brice Gautier            

Sabine François        

Renaud Lejeune       

Daniel Birnbaum       

Ève Vila                    

Philippe Mallein         

Barbara Savournin    

Éric Savina               

Gabrielle Burel         

 

Numéro 77

Catherine Ackermann

Adonis Brunet

Henri Cachau

Sandrine Davin

Jean Pierre Parra

Marion Oruezabal

Marie Ramon

E.S

Isabelle Onnaînty

Coup d'projo: Philippe Duhamel

Couverture: Pascal Huot (Québec)

 

Numéro 76

Clément Nicolle

Serge Algara

François Ibanez

Éric Savina

Jean-Bernard Papi

Salvatore Sanfilippo

Couverture: Valérie Girard

Coup d’projo: Krysca Ventura & Eline Arne

 

Numéro 75

 Monique Boulant

Alain Mazère

Stéphane-Paul Prat

Patrick Beaucamps

Julien Boutreux

Pascal Mercier

Fidji Broustet

Dominique Gaultier

Couverture: Marion GUILLON RIOUT

Coup d’projo: Guy Lacour

 

 Numéro 74

Marie-Emmanuelle BRODEAU

Sylvie Huguet

Jocelyn Peyret

Fabrice Chaudier

Sabine Huchon

Rolland GOELLER

Cyrille Godefroy

Mickaël Froideval

Georges Elliautou

Sabine François

Couverture: Isabelle Onnaïnty

Coup d’projo: Lauriane Renaud (Irulaane)

 

Numéro 73

Guy Lacour

Alexandra Bitouzet

Adrien Reichart

Lucie Serrano

NokomisM

Mickael Bonneau

Cyrille Godefroy

Laurent Deheppe

Elisabeth Jamais

Philippe Mallein

Couverture: Lili Cameau

Coup d’projo: Georges Elliautou

 

Numéro 72

Anne Naumovic

Steve Fabry

Catherine May

Brice Gautier

Gabrielle Burel

Daniel Birnbaum

Isabelle Onnaïnty

Xavier Frandon

Robert Serrano

Couverture: Les hésitations d'une Mouche

Coup d’projo: Isabelle buisson

 

Numéro 71

Muriel Tourbe

Jean Pierre Para

Fabrice Chaudier

Stéphane Paul Prat

Basile Rouchin

Loïc Ales

Marielle Taillandier

Robert Serrano

Adonis Brunet

Couverture: Ivan de Monbrison

Coup d’projo: Caroline E.

 

Numéro 70

 Michel Philippe

 Camille Milliot

 Wilfried Salomé

 Barbara Savournin

 Gloria Gargallo

 Sarah Huou

Ivan Kapetanakos

 Marion Oruezabal

 Georges Elliautou

 Jean-Pierre Carraro

 Couverture: Denys Neumann

Coup d’projo: Robert Serrano

 

Numéro 69

Dominique Leloir

Emmanuelle Cart-Tanneur

Marie Ramon

Serge Algara

Catherine May-Scheuer

Anne Naumovic

Jean-Jacques Nuel

Couverture: Lili Cameau

Coup d’projo: Ludovic Joce

 

Numéro 68

Nadine Effray

Ludovic Joce

Jean-Marie Alfroy

Frédéric Vitiello

Sophie Apert

Jean-Claude Touray

Sabine Huchon

Sabine François

Chantal Rist

Isabelle Buisson

Couverture: Sabine Huchon

Coup d’projo: Patrick Larriveau

 

Numéro 67

Stéphane Paul Prat

Bernard Gallois

Jean Pezennec

Patrice Maltaverne

Dominique Gaultier

Catherine Garry

Lysiane Rolland

Jean Bernard Papi

Tom Samel

Isabelle Onnainty

Sylvie Huguet

Henri Cachau

Couverture: Brigitte Serrano

Coup d’projo: Robert Serrano

 

Numéro 66

Muriel Tourbe

Lauriane Renaud

Daniel Birnbaum

Guy Lacour

Lauriane Renaud

Roland Giraud

Lauriane Renaud

Jocelyn Peyret

Marie Ramon

Marie Dedupo

Dieudonné Zele

Couverture: Brigitte Serrano

Coup d’projo: Éditions Terres des Graves

 

Numéro 65

Alain Mazère

Evelyne André-Guidici

Sandrine Davin

Raymond Penblanc

Catherine May

Richard Beauchène

Isabelle Carrere

Patrick Larriveau

Julien Noël

Monique Boulant

Amélie Dupendant

Basile Rouchin

Couverture: Brigitte Serrano.

Coup d’projo: Robert.Serrano

 

Numéro 64
Ludovic Joce
Emmanuelle Cart-Tanneur
Fabrice Chaudier
Dominique Gaultier
Salvatore Sanfilippo
Sophie Apert
Nicolas Brulebois
Guillaume Decourt
Georges Elliautou
Monique Boulant
Sylvie Huguet
Pascal Mercier
Couverture: Jean Patrick Tronca
Coup d’projo: Brigitte Bianco

 

Numéro 63
Frédéric Gaillard
Barbara Savournin
Ivan Kapetanakos
Emmanuelle Recher
Guy Lacour
Kévin Broda
Fabrice Marzuolo
Stan Berg
Muriel Friboulet
Patrice Maltaverne
Bernard Gallois
Lysiane Rolland
Gloria Gargallo
Couverture : Pascal Huot
Coup de projo : Dorothée Gaye

 

Numéro 62

Georges Elliautou

Marie-Emmanuelle Brodeau

Ludovic Joce

Marc Bonneto

Hursula Henschel

Florence Monardo

Isabelle Onnaïty

Ghislaine Berges

Jean-Jacques Nuel

Stéphane-Paul Prat

Henri Cachau

Coup de projo : Aquiprint

Couverture Brigitte Serrano

 

Numéro 61

Jean Baptiste Pédini

Sylvie Huguet

Alexandra Bitouzet-Devinat

Nadine Effray

Vera Sorokine

Frédérique Trigodet

Romano Vlad Janulevicz

Pascal Mercier

Catherine May-Scheuer

Jean-Claude Touray

Coup d’projo: Les mots de Jossy

Couverture : Aurélie Cameau

 

 Numéro 60
Philippe Dupret
Julie Conseil
Monique Boulant
Cribas
Jean Pézennec
Muriel Friboulet
Nelly Bridenne
Geneviève P.
Bernard Gallois
Coup d’ Projo : Jean-Claude Leslourdy
Couverture : Pascal Huot

 

Numéro 59
Guy Lacour
Marielle Taillandier
Philippe Duhamel
Emmanuelle Cart-Tanneur
Catherine Garry
Jean-Pierre Carraro
Julien Noël
Vincent Motard-Avargues
Thierry Roquet
Coup d’ Projo : Nelly Bridenne
Couverture Brigitte Serrano

 

Numéro 58

Catherine May-Scheuer

François Gwenet

Stéphane Paul Prat

Isabelle Onnaïty

Henri Cachau

Henry Masson

Alain Cazaurang

Fabrice Marzuolo

Ghislaine Berges

Georges Elliautou

Isabelle Buisson

Jacques Dupé

Coup d’ Projo : La Cause du Poulailler

Couverture: Jean Patrick Tronca

 

 Numéro 57
Bernard Gallois
Simone Armand
Stan Berg
Romano Vlad Janulewicz
Françoise Shabana
Micheline Hecquard
Camille Malcotte-Gehenot
Véra Mund
Krzystoff
Jean-Claude Touray
Coup d’Projo : Marielle Taillandier
Couverture : Catherine May

 

 Numéro 56
Guy Lacour
Nicolas Brulebois
Patrick Larriveau
Dieudonné Zélé
Georges Elliautou
Cathy Garcia
Sylvie Huguet
Emmanuelle Cart-Tanneur
Fabienne Rivayran
Coup d' Projo : E.Latouche
 Delphine Radenne / Camille Gianfrotta
Couverture : Pascal Huot

 

Numéro 55

Muriel Tourbe

Catherine Garry

Evelyne André Guidici

Marc Bonneto

Elisa Dalmasso

Nelly Bridenne

Hans Delrue

Thomas Darell

Jean Pierre Carraro

Vincent Motard-Avargues

Coup d' Projo :Virginie Ripond

Couverture: Rémy Popek

 

Numéro 54

Eric Dejaeger

Cédric Taillefer

Judith Boulène

Fabrice Marzuolo

Stan Berg & Julien Lavie

Didier Laguette

Michel Lavergne

Didier Charnay

Patrik Larriveau

Stéphane Paul Prat

Henri Cachau

Thierry Roquet

Coup d' Projo: Robert Serrano

Couverture : Catherine Garry

 

 Numéro 53
Françoise Dumas
Rodier- Hans Delrue
Ghislaine Berges
Marielle Taillandier
Nelly Bridenne
Félix Parvole
 Alain Janisse
 Laurent Fels
 Henri Masson
Béatrice Deparpe
 Lysiane Rolland
 Jean-Claude Touray
Coup d' Projo: Julie Turconi
Couverture : Martine Lequenne

 

Numéro 52
 Elisa Dalmasso
Sylvie Huguet
 Anna de Sandre
 Patrick Lorin
Gérard Sansey
Muriel Tourbe
Georges Elliautou
Claude Romashov
 Nicolas Brulebois
 Jean Baptiste Pédini
 Fabienne Rivayran
Edito : Robert Serrano
Couverture : Pascal Huot

 

Numéro 51
Dieudonné Zélé
Ernest J.Brooms
Daniel Chiarelli
 Krzystoff
 Cécile Goguely
 Geneviève Montaucet
Didier Leuenberger
 Annie Mullenbach-Nigay
 Salvatore Sanfilippo
 Frédérique Leroy
 René Gaquière
 Coup d' Projo : Martial Maury
Couverture : Sonia Dumaire

 

 Numéro 50
Sophie Dabat
Judith Boulène
Marie-Lise Villoro
Stéphane Gerbaud
Marc Bonetto
Alain Janisse
Catherine Garry
Bernard Gallois
Henri Cachau
 Robert Serrano
 Ernest J. Brooms
 Coup d' Projo: Fanch Gwenet
Couverture: Brigitte Serrano

 

 Numéro 49
 Didier Laguette
Sonia Dumi
Alain Emery
 Renaud Marhic
Laurent Fels
Félix Parvole
Geneviève Herment-Buisson
Evelyne André Guidici
 Marc Nauciel
 Éric Dejaeger
Nelly Bridenne
 Jean-Claude Touray
 Coup d' Projo: Mireille Calmel
Couverture: Catherine Garry

 

 Numéro 48
Christophe Migon
 Marie-Catherine Daniel
Isabelle Onnaïnty
Corinne Carteron
 Dieudonné Zélé
Marielle Taillandier
 Blandine Bellaïche
Louis Raoul
 Ghislaine Berges
Fleur Daugey
Georges Elliautou
Coup d'Projo: Patrick Lorin
Couverture : Laurence Guinet

 

Numéro 47
Sylvie Huguet
Barbara Savournin
Fabienne Rivayran
Stéphane Paul Prat
Cathy Garcia
Sophie Gitzinger
 Judith Boulène
Romano Vlad Janulewicz
Nicole Neaud
Claude Romashov
 Jean Baptiste Pedini
Ludovic Kaspar
 Béatrice Deparpe
 François Schnebelen
 Coup d'Projo: Eric Dejaeger
 Couverture Lucie Serrano

 

Numéro 46
 René Gaquière
Elisa Dalmasso
 Lila Widmer & Eric Dejaeger
Abbé Jean Kobs
Renaud Marhic
Jean Effer
Henri Cachau
Clémentine Lafon
Franck Legaud
Daniel Chiarelli
Coup d'Projo: Patrick Larriveau
 Couverture: Krystelle Valls

 

Numéro 45
 Jean-Claude Touray
 Serge Muscat
Gilles-Marie Chenot
Didier Leuenberger
 Geneviève Montaucet
Frédérique Leroy
Brigitte Bianco
Alain Janisse
Aude Roumégoux
 Ernest J.Brooms
 Patricia Villard
Sophie Dabat
 Coup d'Projo: Patrick L'Ecolier
 couverture :Thierry Duverdier

 

 Numéro 44
Myriam Fantin
Georges Elliautou
Laure Durand
 Nelly Bridennne
Matthieu Mai
Didier Tousis
Françoise Dumas-Rodier
 Marc Nauciel
Laurent Fels
Marc Bonetto
Coup d'Projo: Jean-Louis Lorenzo
 couverture Daniel Prunier

 

Numéro 43
Stan Berg
 Kathryn Beard
 Christine Simon
Salvatore Sanfilippo
 Lauriane Renaud
Patrick Lorin
Mathias Lair
 Romano Vlad Janulewick
 Coup d' Projo: Sophie Dabat
 Couverture: Brigitte Serrano

 

Numéro 42
Thomas Vinau
Christian Perrot
 Sylvie Huguet
 Jacques Kindo
 Alain Emery
Colette Kientz
Michelène
 Jean Effer
Ursula Henschel
Serge Doubovetzky
 Jean-Claude Touray
Coup d' projo: Jacques Boutinet
Couverture Lucie Serrano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Numéro 41
Pierre Hamel
Evelyne André Guidici
 Stéphane Olivier
Marielle Taillandier
 Elise Ayéla
Elisa Dalmasso
Clémentine Lafon
Philippe Boiry
Bernard Gallois
 René Gaquière
Couverture Brigitte Serrano

 

Numéro 40
François Schnebelen
Blandine Bergeret
Sylvie Huguet
 Farid Chettouh
Patrick Essel
Nelly Bridenne
 Alain Emery
 Malika Smati-Haddad
Georges Elliautou
Couverture Daniel Prunier

 

Numéro 39
 Elisa Dalmasso
 Olivier Depaix
 Muriel Delaporte
Robert Serrano
Brigitte Bianco
Gilles-Marie Chenot
 Jean Marc Flahaut
Sylvie Latrille
Danielle Sigot Mesuret
Barbara Savournin
Nelly Bridenne
Couverture: Brigitte Serrano.

 

Numéro 38
 Jeannemarie Teinturier
Eric Gilberh
 Clémentine Lafon
Thibault M.Boutherin
 Carl Magnan
 Sabine François
 Laurent Fels
 David Kopasker
Sylvain Maresca
 Daniel Teulade
Philippe Zaghet
 Serge Muscat
 Couverture: Catherine Garry

 

Numéro 37
René Gaquière
 Claude Guillemin
 Isabelle Buisson
Cathy Garcia
 Savatore Sanfilippo
 Sandra Champagne-Ilas
Patrick Larriveau

Mike Burnley
Georges Elliautou
 Isabelle Ault
 Couverture: Jeannemarie Teinturier

 

Numéro 36
Nijivir
 Walter Ruhlman
 Jérôme Paul
 Laurent Fels
Eric Von Neff
 Sylvie Huguet
Catherine Garry
Frédérique Leroy
 Jacques Boutinet
 Félix Parvole
 Couverture: Ralph Martin

 

Numéro 35
 Sandra Champagne-Ilas
Claude Guillemin
Eric Gilbert
 Christine Simon
 Jeannemarie Orion-Teinturier
Mike Burnley
 Georges Elliautou
Couverture: Catherine Garry

 

Numéro 34
Geneviève Montaucet
 Pierre Zoonekyndt
 Eric Dejaeger
Patrick Larriveau
Carl Magnan
Leyla Al-Sadi
Jeanne Hyvrard
Philippe Zaghet
 Nelly Bridenne
Ibis Sepulveda S.

 

Numéro 33
 B.Gallois
 S.Huguet
R.Robichon
 G.Elliautou
L.Marcucci
J.Guinard
 M.Zeugma
 D.Teulade
 C.Bougarel
 M.Prunier
 Couverture: Patrick Danjoux

 

Numéro 32
 Nijivir
 R.Beauchêne
 R.Serrano
 J.Boutinet
I.Ault
 L.Lavaissière
 B.Dartiguelongue
 C.Garry
 P.Larriveau
 P.Ralu Contal
 S.Maliès
 Couverture: H.Pierre

 

 Numéro 31
Frédérique Leroy
 Claude Guillemin
Sandra
Mike Burnley
 Cristie Cyane
 Didier Tousis
Carl Magnan
 Sylvie Huguet
 Patrick Essel
 Emmanuel Cordié
 Marie- Christine Labourie
 Lorenzo Lequellec
 Couverture Eric Gernaert

 

Numéro 30
Emmanuel Sabatié
Daniel Teulade
Régis Nivelle
 Peter Bakowski
 Dominique Lavallée
 Alain Emery
 Evelyne André-Guidici
 Couverture "Crucifixion" de Richard Tabbi

 

Numéro 29
 B.Dartigalongue
 R.Gaguière
 D.Caille
 L.Rolland
 M.Dejean
 T.Roquet
 FX.Liagre
 J.M.Pierard
 P.Ralu Contal
 E.Lemai
 Couverture : E.Rinjonneau

 

 Numéro 28
 V. Bruneau
 V. Zaborowski
J- C. Grivel
M. Guille
 J. Guinard
 C.Rémy- F. Brugnaro
 D. Tousis
 L. Durand
N. Tousnakhoff
 N. Versailles
 A. Naumovic
Couverture : J. P. Baissac

 

Numéro 27
 H. Dionis Du Séjour
 A. Emery
 M. Calmel
 L. Marcucci
J.P. Baissac
 C. Guillemin
 B. Cibille
P. Essel
 F. Parvole
 S. Besse
 G. Montaucet
 L. Marléty
 Couverture : Tian "le charcutier rêveur"

 

Numéro 26
M. Gosselin
Julie Turconi
 E. André-Guidici
 D. Boehm
G. Sansey
 M.E. Guillon
 J Boutinet
 R. Tabbi
 R. Belloeil
 P. Larriveau
E. Dejaeger
 J. Garcia
Couverture : A. Valet

 

Numéro 25
Mc.Labourie
G.Godbert
 T.Roquet
D.Teulade
 T.Grassas
J.Hyvrard
B.Faure
T.Hue
 J.Guinard
 J.Herment
 J.Hock
 F.Tournel
 R.Serrano
 M.Sillères
 L.Montanari
 Couverture : M.Ménézo

 

Numéro 24
 A.Apperce
P.Royer
J.Boutinet
M.Sillères
U.Henschel
G.Lemaire
F.Leroy
M.Pagane
 S.François
 B.Lanza
 D.Michel
P.Zoonekyndt
 E.Reault
 M.Calmel
V.Bruneau
 N.Versailles
 L.Widmer
 Couverture: Barros

 

Numéro 23
R.Serrano
 J.Guinard
G.Manvussa
 L.Durand
 M.Menezzo
P.Larriveau
 P.Mussard
C.Garcia
 T.Hue
V.Bruneau
P.A.Boiry
 P.Prévot
 I.Kapetanakos
 D.Teulade
E.Dejaeger
 J.Merckx
Couverture: U.Lokman Cayci

 

Numéro 22
F. Leroy
C. Bouchain
 S. Méliade
 B.Gallois
 I.Kapetanakos
 R.Tabbi
 M.Sillères
 I.Buisson
 F.Péchaudra
 JC.Barbier
 T.Roquet
C.Clavel
Couverture: U.Lokman Cayci

 

Numéro 21
P.Royer
 L. Widmer & E. Dejaeger
 L.E
 P.Soletti
 D.Frampier
 G.Vivier
B.Lanza
D.Teulade
 S.P.Prat
 S.François
Y. Linankoy
 D.Michel
P.Mussard
Roberto.S.
Couverture: G.Pascal

 

Numéro 20
 K.Ricovic
M.Micotton
 G.Godbert
L.Savary
 l'Aspik
 J-P.Clémençon
 J.Herment
F.Fossé
H.Granjou
 J.Hyvrard
 M.zeugma
 D.Coulon
B.Godefroid
 L.Savary
 P.Larriveau
 F.Parvole
 Couverture: B.Godefroid

 

Numéro 19
Laurence.K
 J.Yssev
 P.Larriveau
 M.Sillières
 P. Zoonekyndt
 E. Dejaeger
T. Crassas
 Ph.A. Boiry
 D. Teulade
 I. Buisson
 R. Serrano
 E. Labandès
 D. Coulon
 Roberto S
Couverture: F.Fossé

 

Numéro 18
 L' Aspik
 D.Michel
 N.Potain
 R.Lorand
 F.Leroy
C.Favel
 S.François
 M.E.Guillon
 N.Effray
 L.Durand
 C.Maurel
 C.Perez
 R.Oppell
 V.Vives
 Couverture P.Reault

 

Numéro 17
 Labandes
 Larriveau
Mesplède
Serrano
 Henschel
 Kellog
 Guillard
Frade
Barbier
 Hyvrard
 Soletti
Frampier
 Lanza
 Wolfarth
 Zombory
 Guinard
Couverture B. Serrano

 

Numéro 16
Gosselin
Herment
Deguergue
Ricovic
François
 Bouron
 Mussard
Nuel
 Zeugma
 Bordes
Couverture: Fossé

 

Numéro 15
Mylène Micotton
 Larriveau
Serrano
Chateignier
Zeugma
Lanza
 Leroy
 Lorand
 Argué
Péchaudra
 Karbia

 

Numéro 14
 Bardeau
 Mailhac
 Doucet
 Hyvrard
 Serrano René
 Nadaus
 Novion
 Lanza
 Yssev
 Guinard
 François
 Renard
 Ricovic

 

Numéro 13
 Doucet
 Neau
 Cottet-Emard
 Coudray
 Villoro
 Larriveau
Ayéla
 Montaucet
 Soletti
Serrano Robert

 

Numéro 12
Guinard
Serrano Robert
 Gosztola
 Yssev
Lourons
 Sicsic
Coudray
 Fuentes
 Guréghian-Salomé

 

Numéro 11
 Bailly
Le Quay
 Yssev
Laroche
 Paul
Fuentes
 Krou
Serrano
Chateigner
 Lanza
Authiat
Tahar
Larriveau
Francis
 Laroche

 

Numéro 10
 Thouron
Doucet
 Serrano
 Steph'
Laroche
Montaucet
 Larriveau

 

Numéro 9
Dumora
Serrano
 Guida
 Jaffré
Agathe
Thouron
Larriveau
 Latouche
 Azouni

 

 

 Numéro 8
Montaucet
 Serrano
 Gallon
 Frampier,
 Larriveau
Armand,
 Petska, Lanza
Nyme
 Biremont
Robert
 Vincent

 

Numéro 7
 Steph'
Laroche
 Larriveau
 Serrano
Stancill,
 Simon
Combe
 Latouche
Carole
Fournier

 

Numéro 6
Petska
 Serrano
 Latouche
 Plaza
 Marque
 Lamoise
 Maivielle
 Agathe

 

Numéro 5
Larriveau
Lucie
Dupebe
Groseille
Mathilde
 Laroche
Serrano
Combe
 Hécaud
 Dambares
 Latouche

 

Numéro 4
Laroche
 Soucheyre
 An od
 Groseille
Hécaud
Chloë
 Delorme
 RJM
 Boutinaud

 

Numéro 3
 Bluwald
 Lavigne
 Lebrun
 Fornoir
 Bordes
Hughes,
 Alice
 Cédric
 Héloïse
Conord
 Serrano

 

Numéro 2
Chabosseau
 Dampierre
 Todoli,
 Mallein
Fonfrede
 Delandes
 Hiernard
 Le DU
 Marusley
 Mezza
 Steph'

 

Numéro 1
 Latouche
 Vinsonneau
 Hiernard
 Cromwel
 Sitey
 Le Du
Marusley
Mezza
 Thuillier